Источник

Будем делать манекен с красивой фигурой:)
Флизелин понадобится для подкладочной части. Основной материал на ваш выбор. Наполнитель так же на ваш выбор
Оригинальная техника аэрозольного марморирования. |
Вы только посмотрите. какая получается красота в технике марморирования, в котором использовали не стандартные краски для марморирования, а аэрозольные краски различных оттенков !!! Неповторимые узоры этой техники помогут Вам, дорогие читатели, разнообразить свои работы с применением техники аэрозольного марморирования !
Метки: марморирование |
Комплект "Малахит". Делаем украшения из журнальных страниц. |
Метки: украшения своими руками из бумаги |
Делаем удобную шкатулку из картона.МК. |
Меня по-прежнему не отпускает увлечение темой ящичков и коробочек для обновленной мастерской, и я продолжаю эти идеи воплощать с фотоаппаратом наперевес Долгими зимними вечерами, разумеется, с ISO 1600 под 60 Вт лампочкой под потолком. Поэтому фото — сами понимаете.
Сегодня будем делать удобную шкатулочку для всяких рукодельных (хотя, конечно, не обязательно) нечт Кроме как за качество фото хотела бы сразу извиниться за… дизайн. Я обычно довольно уверенно себя в этом плане чувствую, но в этот раз не довольна собой. Отказавшись от первоначального варианта с термотрансферным декором и замком на хлястике с магнитной кнопкой, передумала в пользу пуговиц и замочка-бусинки с резинкой. Не знаю, было бы лучше в изначальной версии, но так, как вышло, как-то немного скучновато, по-моему.
Ну ладно. Главное, конечно, технология. Дизайны, конечно же, у каждого будут свои, на принцип сборки шкатулки это не влияет. Поэтому начнем.
Нам понадобится целая кучища всего. Перечислю основное:
1. Переплетный плотный картон.
2. Более тонкий картон 260-280 г/м3.
3. Несколько видов тканей.
4. Реки клея.
5. Горы флиса.
6. Фигульки для декора.
7. Малярный (бумажный) скотч.
8. Инструменты: ножи, ножницы, всяческие линейки, зажимы и прочие довольно стандартные вещи.
Метки: шкатулка шкатулка из картона шкатулка своими руками |
Мини-манекен украшения интерьера. Мастер - класс. |
Будем делать манекен с красивой фигурой:)
Флизелин понадобится для подкладочной части. Основной материал на ваш выбор. Наполнитель так же на ваш выбор
Метки: мини-манекен манекен декоративный |
Игольница-тыковка. МК и идеи. |
Метки: игольница игольница своими руками игольницу шить |
Игольница. МК. |
Доброго здоровья.
Разрешите вам представить мой очередной мастер-сласс по изготовлению игольницы. На данный мастер-класс меня воодушевила Оля Кареглазая кошка. Она сшила очень симпатичные игольницы, которые и послужили примером для подрожания.
Метки: игольница игольница своими руками игольницу шить |
Мини-манекены. Идеи и МК. |
Автор работы и МК - Татьяна Романюк и Ольга Сухова
Манекены бывают не только для работы - для пошива одежды, но и для украшения интерьера. Посмотрите какие прелестные маленькие манекены делает известная модельер Татьяна Романюк - это настоящие произведения искусства. В архиве: выкройки мини-манекенов, коллекции в фотографиях.
Метки: манекен декоративный мини-манекен |
Самодельные молды и основа для декупажа. |
От автора: Уже много раз писалось что-то подобное, но каждый выбирает тот материал, который ему либо удобен, либо доступен. Ещё я показываю, какие вещи мы можем использовать как молды. Как заливку можно использовать гипс или алебастр, это я пишу как самый не затратный материал, если у кого в закромах есть что-то более подходящее, то пробуйте.
Берём самый дешёвый (Я экспериментировала с бесцветным, и стоит он у нас 11 грн) силиконовый герметик
Метки: молды декупаж |
Как чашку обмотать шпагатом. Мастер-класс Татьяны Гердт. |
Этот небольшой фото мастер-класс Татьяна Гердт сделала специально для начинающих рукодельниц, которым интересна поделок или топиариев с чашкой и блюдцем. Любой предмет, декорированный шпагатом приобретает совершенно новый вид. Итак, как чашку и блюдце обмотать шпагатом.
Метки: как обмотать чашку шпагатом поделки из кофе из кофе |
"Цветастый" плед из шестиугольников крючком. |
Метки: плед плед крючком плед вязаный плед вязать вязание для дома |
Шкатулки из ткани и CD-дисков. МК. |
Метки: шкатулка шкатулка своими руками шкатулка из ткани |
Бутылка — крепость в подарок на 23 февраля. МК. |
Вот таким необычным сувениром можно удивить и порадовать на праздник сильную половину вашего семейства.
Метки: бутылки бутылка интерьерная декор бутылок |
Органайзер в виде старинного замка, сделанный из чего попало. МК. |
В работе использовала: пенополистерол, баночки-скляночки, коробочки и всяческую халабудень, попавшуюся мне под руку, туалетную бумагу, соленое тесто, краски, лак..
Метки: органайзер органайзер своими руками организация хранения |
Техника "СИНЕЛЬ". Подборка идей и МК. |
Синель это новый пушистый вид ткани, полученный в результате сшивания нескольких слоев ткани параллельными строчками
на швейной машинке и последующего разрезания верхних слоев между строчек.
Эту технику хорошо использовать в шитье жакетов, кардиганов, жилеток, сумок, подушек, покрывал и прочего. Вовсе не обязательно
синелить всё изделие, можно ограничиться отделкой воротника, манжет, кокетки и прочего.
Для этой техники лучше использовать легкие тонкие натуральные ткани, такие как шелк, вискоза и хлопок. В качестве нижнего
базового слоя можно использовать синтетическую ткань.
Ткани используются, как однотонные, так и с рисунком. Очень выигрышно смотрятся ткани с крупным или абстрактным рисунком.
Выбор цвета тканей зависит от Ваших предпочтений, а так же от планируемого конечного результата. Вид законченной ткани
будет зависеть от очередности наложения разных цветов ткани друг на друга.
Метки: синель |
Трикотажный шов "петля в петлю" для платочной вязки и резинки.Соединение вязаных полотен. |
http://klubok-info.ru/assembly_knitwear_6.html Шов "петля в петлю". Платочное вязание
Законченный шов «петля в петлю» на платочном вязании.
Метки: соединение в вязании |
Бохо. Зарисовки фасонов. |
Более 50 эскизов
Метки: бохо |
Бусины из салфеток. Мастер-класс. |
Метки: бусины своими руками |
Шарф крючком "Листья". |
Метки: шарф шарф крючком шарф вязаный |
Японские заплатки - штопка. |
Метки: заплатки вышивка |
Как самому сделать бамбук? Легко! |
Метки: рамки для фотографий рамка своими руками бамбук имитация |
Винтажный декупаж на тубах из-под чипсов. |
Винтажный декупаж на тубах из-под чипсов. Автор идеи создания баночек для кофе - "Татьяна-Декупажный рай"
Метки: декупаж коробочка из картона |
Мастер-класс про мартовского кота из папье-маше. |
Метки: игрушки из папье-маше игрушки интерьерные папье-маше |
Бесподобные интерьерные игрушки от terrible_hloe с МК. |
И это просто папье-маше. Хотите себе таких же? Тогда смотрите и учитесь
Нам понадобится:
Метки: игрушки интерьерные игрушки из папье-маше папье-маше лепка из папье-маше |
Часы "Старая тыква-чайник". МК от Елены Франскевич. |
Источник: здесь.
Не смогла пройти мимо такой красоты, захотелось что-то подобное тоже сделать. Я вообще-то давно хочу сделать тыкву к Хелуину с улыбающейся мордашкой. Ну а пока, для хорошего настроения и воображения, читайте... На этот раз сотворились такие часы на кухню.
Опять захотелось сразу всего, и тыкву интерьерную сделать, и декоративный чайник, и сказочный домик, и часы очень нужны на кухне.....
Пришлось совмещать))) 4в1.
Фото будет много, хотела показать с разных сторон, прошу к просмотру.
Метки: часы часы своими руками папье-маше лепка из папье-маше |
Часы "Вторая жизнь" от Елены Франскевич. |
Источник: здесь.
Часы «с нуля», как говорят мыловары. Захотелось сказки, надоел китайский ширпотреб, все равно большое спасибо изготовителям за долгую службу моим настольным часикам (см.фото №2), сейчас даже и припомнить не могу сколько же им лет (что-то около 10, как минимум). Первые слова абсолютно всех, видевших процесс создания была: «Что за пАгода?». Ну, да похоже, но не она……в этот раз………
Такими они были много лет...... Такими стали.
Метки: часы часы своими руками папье-маше лепка из папье-маше |
Самодельный рецепты самотвердеющей массы для лепки. Подборка. |
Автор Марина Трублина
Метки: лепка масса самоотвердевающая |
Интересный снуд спицами. |
Вязала из ниток: Cashmere Gold (Madam Tricote Paris), 55% - шерсть 5%- кашемир, 45% -акрил, 100 г - 320м. Вязала в две нитки на 5 номере.
Вязала вкруговую, без пуговиц. Набрала 72 петли (вполне можно набрать на 6-10 петель меньше, если хочется чтобы прилегал плотнее) и вязала саму трубу лицевой гладью, каждый пятый ряд - изнаночный. Прибавляла в каждом пятом ряду по две петли взади, относительно центральной. На оригинале - 9 изнаночных рядов, у меня - 10. После десятого изнаночного ряда я закрыла сзади 28 петель и начала вывязывать треугольник.
Из-за этих закрытых петель снуд лучше лежит на груди. Центральный узор - по схеме. Убирала в каждом четвертом ряду по одной петле с каждого края. Дойдя до центрального узора - убирала в каждом втором ряду.
Общая высота - 60 см, труба - 20 см, высота треугольника - 40 см. Диаметр трубы около 50 см (в середине).
Ушло чуть больше 100 гр.
Метки: снуд снуд спицами снуд вязаный |
Техника вязания пэчворка спицами и крючком. |
1.Пэчворк – техника составления полотна из лоскутков. Вязание спицами в технике пэчворк увлекательное и доступное даже начинающим рукодельницам занятие. Вязание полотна отдельными квадратиками из разных цветов пряжи позволит использовать все накопившиеся остатки пряжи. Используя различные цвета пряжи, играйте на контрасте, создавайте цветные узоры и рисунке на полотне, тогда вещь приобретет яркую индивидуальность. В этой красивой технике можно связать отличный плед, оригинальную кофту или пальто и многое другое.
Техника пэчворк вязания спицами очень проста, для ее исполнения рукодельница должна уметь лишь делать набор петель, вязать лицевые петли и делать убавления. Вязаные квадраты не сшиваются, а соединяются в процессе вязания.
Квадраты можно вязать любого размера. На примере, ширина квадрата составляет 15 петель, поэтому для вязания первого квадрата следует набрать 31 петлю – 15+15+1 – петля центральная на углу квадрата.
Квадраты вяжутся лицевыми петлями по лицевой и изнаночной стороне, получается платочная вязка. В каждом втором ряду делайте убавления, провязывая три центральные петли вместе (первую петлю снимите, следующие две провяжите вместе лицевой, протяните снятую петлю через провязанную).
Метки: пэчворк вязаный |
Коврик из переплетенных полос. |
Метки: коврик своими руками коврик вязать коврик спицами вязание для дома |
Морская звезда из соленого теста своими руками. |
Автор: Кушнарёва Татьяна Николаевна - учитель географии МБОУ СОШ №9 г. Азова Ростовской области.
Необходимые материалы:
клей «ПВА» или клей «Момент»; мука; краски акриловые; кисточка; стразы, бусинки; соль.
Метки: соленое тесто лепка лепка из соленого теста |