Даже из ненужной вещи можно сделать что-то красивое и полезное. И вот один из таких примеров: подсвечник на балкон из плафона с применением осколков плитки.
Всеми привет! Сегодня хочу поделиться простым рецептом массы для лепки, ингридиенты для приготовления которой найдутся практически на любой кухне. Сразу замечу, что это не рецепт соленого теста! Масса получается очень пластичная, плотная, крепкая и изумительно белоснежная.
Талантливая рукодельница Елена Андреассон продолжает радовать своими рукоделками, созданными из подручных материалов. Вот ее очередные подсвечники. И кто бы смог догадаться из чего они сделаны...
Тесто - приятный на ощупь, экологически безвредный и не аллергенный материал. Его можно замесить в любое подходящее время прямо на кухонном столе. Оно легко отмывается и не оставляет следов. При соблюдении технологии изготовления тесто не липнет к рукам и очень пластично. Изделия из него сушат либо в духовке, либо просто на воздухе. Для росписи фигурок подходят любые краски, например, гуашевые или акриловые. А если поверху покрыть их лаком, то они сохранятся надолго. Куски окрашенного теста интересно смешиваты, добиваясь нужного оттенка всей работы.
Детям особенно интересно заняться чем-нибудь новеньким. Сколько можно пользоваться надоевшим пластилином, сувениры из которого недолговечны и не поддаются раскрашиванию, да и смыть его с рук непросто!
Рельеф по декупажу - очень доступный мастер-класс от пани Марты, хозяйки блога (http://nietylkoroze.blogspot.com/)"Не только розы""
На фото - результат- два в одном- и декупаж, и рельеф:
В общей сложности у меня на это карнавальное дело ушло
часов 10-11, растянутых на 2 дня. На лепку обеих папье-машистых основ масок -
по два с половиной часа, это самое сложное в процессе.
Ни улыбнуться, ни почесаться )))
А дальше проще, они подсохли на батарее, выкрасила их белым акрилом,
оклеила кружевами (обалденно прочно и быстро клеится, даже приятно),
пришила бисерные ниточки с кулоном и бусинами,
перья и цветок из ткани, завязочки соорудила.
Кому надо что-нибудь украсить? Например Золотыми Яблочками? Это просто, мы сейчас с вами их много наделаем, у нас сегодня небывалый урожай! Как будем делать? Посмотрим сначала мастер-класс от мастерицы m tascha, у нее как раз совершенно замечательные яблочки получились Кстати, можно конечно сделать такие яблоки из папье-маше, но мы еще быстрее справимся, и соленое тесто нам в помощь!
У каждой хорошей хозяйки дома есть любимые цветы. Не всегда на полках магазина удается найти подходящие к ним горшки, особенно если это маленькое растение. Посадить в обычную баночку или стаканчик можно, но будет не очень красиво смотреться. Поэтому предлагаем вам посмотреть видео, на котором показано, как быстро и без особых затрат сделать красивый оригинальный вазон для любимого цветка.
Для создания декоративного вазона нам понадобится:
Бусы, броши, сережки, кулоны прекрасно гармонируют с гольфами, блузками, кофточками и пиджаками. Сделайте колье «Листопад». И пусть Ваш образ будет незабываемым!
Для работы необходимо:
- натуральная кожа разных цветов (желтый, коричневый, темно коричневый, оливковый; желательно, чтобы фактура кожи была разной)
- клей для работ с кожей (Момент Кристалл)
- клей ПВА и кисточка
- лист, ручка или карандаш
- бусины желтого цвета (у меня стеклянные с эффектом кракле)
Захотелось создать керамическое панно из листьев...В магазине "Все для творчества" на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек!
Приготовьте все необходимое для творческого процесса: зеленую краску трех оттенков, желтую акриловую краску, салфетки, органзу, клей, акриловый лак и т.д.
Цветная бумага – великолепный материал для мозаики. Собирать мозаичные рисунки –не только увлекательное, но и полезное занятие. Из цветных маленьких кусочков бумаги собираются очень интересные аппликации.
Настоящие творческие личности(а именно к ним относится Елена Андреассон) не выбрасывают ничего. Пустые банки из-под чипсов превращают в вазы. Но перед тем как поставить в них цветы, они нуждаются в небольшом обновлении.
Здравствуйте ! Предлагаю Вам изучить изготовление глиняного состава, который вы сможете изготовить в домашних условиях и использовать его для создания новых украшений :)
Сегодня мы экспериментируем! На сцене его величество Гипс украшает бутылочки!!! (оркестр – туш, в зале – аплодисменты пока только гипсу))) Может это у кого-то уже было, но я такого не нашла. Записывала для себя пошагово, вот решила выложить для всех, может кому-то пригодится! У меня получилось длинно, в начале даю вам выжимки, если заинтересуют подробности – читайте дальше. Делала, как пробу пера, не рассчитывая, что получится изделие. И вот…