В качестве подстолья был использован каркас ящика из металлического уголка, столешницу изготовлена из листа влагостойкого гипсоволокна, обшив каркас сверху и по периметру на высоту 5 см. Мозаика сделана из остатков бежево-коричневой плитки, которые навеяли кофейную тему.
Этот мастер-класс расскажет, как сделать шикарный подарок себе и близким в виде большой массивной столешницы. Нужны остатки керамической плитки. Рисунок, размер стола, цветовая гамма и высота может быть любой, принцип же изготовления такой вещи — один.
Из необходимых инструментов нужно приготовить лобзик, плиткорез, кусачки, наждачную бумагу.
Предлагаю простую технологию изготовления декоративных вещей и украшений для любителей мастерить все своими руками. Суть ее заключается в том, что внешний вид любых имеющихся у вас в быту привычных изделий неузнаваемо преображается благодаря несложной оклейке их поверхностей... осколками фаянсовой или фарфоровой посуды или даже разноцветных керамических плиток. Сегодня в теме ... мозаичные - подсвечник, амфоры и вазы, а также несколько фото готовых работ для примера.
Мозаика - идеальное украшение для вашего сада. Предлагаю вам два проекта из мозаики с поэтапным описанием в сопровождении цветных фотографий (несколько вариантов ). Приятного творчества !!! и яркого лета !!!
Красивую мозаику можно сделать из вторсырья - из старых CD дисков.
А вот что получилось у меня. Для коричневой мозаики использовала коричневую акриловую краску, а для зеленой и черной обычный лак для ногтей, который был изумрудного зеленого и черного цвета.
Даже из ненужной вещи можно сделать что-то красивое и полезное. И вот один из таких примеров: подсвечник на балкон из плафона с применением осколков плитки.
Цветная бумага – великолепный материал для мозаики. Собирать мозаичные рисунки –не только увлекательное, но и полезное занятие. Из цветных маленьких кусочков бумаги собираются очень интересные аппликации.
Настоящие творческие личности(а именно к ним относится Елена Андреассон) не выбрасывают ничего. Пустые банки из-под чипсов превращают в вазы. Но перед тем как поставить в них цветы, они нуждаются в небольшом обновлении.
Чтобы сделать такое красивое зеркало для ванной,не нужны большие финансовые затраты. Достаточно несколько квадратов мозаики,которая часто остается после ремонта, и зеркало.
Мы уже знаем,что мозаику можно сделать из множества различных материалов, включая самые необычные. Есть еще один материал, который тоже можно использовать для мозаики. Это пробковая пластина. Удобство работы с ней в том, что с помощью ножниц или ножа из пластины можно вырезать детали любой формы.
Нам понадобятся: кафельная плитка, подставка под горячее из пробки,нож, ножницы, кисти, губка,акриловые краски,бесцветный лак для дерева,клей для керамики или ПВА ,затирка.
Может у вас есть дома простой деревянный столик, который требует реставрации и украшения? Нет специальной мозаики или кафельной плитки? Так это ведь не проблема! Тарелки-то у вас найдутся? Может попробуем? Вот к такому результату будем стремиться
Джейми из Индианы решила отреставрировать журнальный стол, который достался ей от родителей. Ее стол был настолько старым и настолько не нравился ей, что она решила его перекрасить и декорировать с помощью самодельной мозаики.
Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 21:48
+ в цитатник
Использование мозаики поможет задекорировать розетки и выключатели в ванной комнате или на любом другом отрезке стены, где вы использовали кафельную плитку или мозаику.
Материалы для работы:перчатки,остатки кафельной плитки, стеклярус, мозаика,старое полотенце,
молоток,розетка,клей для кафельной плитки,замазка,шпатель
Украсить мозаикой из яичной скорлупы можно любой предмет: рамку для фотографий, шкатулку, журнальный столик. Мы взяли обыкновенный цветочный горшок.
Зачищаем наждачной бумагой поверхность, чтобы клей лучше держался.
Если у Вас разбилась чашка (блюдце, тарелочка) - не спешите выбрасывать! Если её "добить", то можно использовать как материал для рамок для фото.
Здесь главное: определиться с цветовыми пятнами; определиться с размером модуля; навести клей; аккуратненько попыхтеть; подождать пока клей схватит кусочки и затереть и...готово!